Разведенная мать троих детей в ожидании улучшения жилищных условий в поселке без школы и аптеки в Ленинградской области.

• г. Санкт-Петербург

25 кв. м 3 детей, разведена. Живём в посёлке где нет ни школы ни аптеки. Ленинградская обл. Могу я подать на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (4):

Есть у вас такое право.

Да, вполне можете.

Можете, но жилье вам предоставят через неопределенное время в границах муниципалитета, где вас поставят на очередь.

Надо вставать на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Чтобы ускорить данный процесс, рекомендую обратиться с заявлением к Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, т.к. права детей нарушены (нет школы, нет мед. учреждений!) и стоять годами на очереди-это не ваш случай!

За помощью по составлению данного заявления можете обратиться к юристу на сайте