Ребенок-преступник в школе - Как защитить детей от опасного поведения и куда обратиться за помощью?

• г. Санкт-Петербург

В школе есть ребенок, который стращает детей на гуляния ночью, алкоголь и курение, этот ребенок состоит на учете в психдиспансере. Подскажите пожалуйста как её изолировать? Куда писать на неё жалобу? В какие органы? Готовы собрать подписи родителей тех детей, кому она наносит вред здоровья и жизни

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в департамент образования

Если вред здоровью и жизни, то надо обращаться в полицию

Вам сначала нужно доказать факт нанесения вреда здоровья и жизни вашему ребенку со стороны девиантной девочки. Обращаться нужно в органы опеки, пусть возьмут на контроль родителей проблемной девочки. Если действительно есть факт того, что состоит на учете в психдиспансере, то есть предпосылки отправить ее в стационар для детей с девиантным поведением.

Опека, ПНД и жалобу на эти инстанции в случае отписок

Для начала в директору учреждения, не отреагируют тогда в департамент образования и органы опеки

Обращайтесь в полицию.