Методы самозащиты от опасного преступника - как обезопасить себя и свою семью

• г. Краснодар

Каким образом можно защитить себя и свою семью от уголовника которого не пугают никакие силовые структуры каждый день как на пороховой бочке каждый час можно ожидать нападение с ево стороны, заявления не розсматриваются а если и розсматриваются то в закрытом виде.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, что значит не рассматриваются? Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие полиции или в суд. Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб (действующая редакция) Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 16 Статья 125

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, орган дознания, следователя, руководителя следственного органа или прокурора. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.