Потерян Орден На Квартиру Можно Без Него Заключить Договор Найма?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Можно. В администрации города должен быть еще один экземпляр ордера.

Можно заключить. Ордера выдавались до 2005 года. Это документ на право вселения в квартиру. Договор найма жилого помещения (аналог современного договора социального найма) в домах государственного и общественного жилищного фонда заключался с 1983 года в письменной форме на основании ордера на жилое помещение. Наймодатель - жилищно-эксплуатационной организацией (а при ее отсутствии - соответствующим предприятием, учреждением, организацией). Наниматель - гражданин, на имя которого выдан ордер.