Блокировка банковских карт и долг по ЖКХ - как вернуть списанные деньги и разблокировать счет сына в армии?

• г. Челябинск

Мы с сыном прописаны в муниципальной комнате в общежитии. Сейчас там никто не проживает. Сын в настоящее время проходит службу в армии. В комнате за ЖКХ накопился большой долг. Сегодня узнала сто заблокировали мой счет банковской карты и счет моего сына, в том числе и счет на который приходит ему ежемесячно зарплата в армии. Сняли все деньги. Что нам делать? Но особенно волнует вопрос как снять блокировку карт сына и возможно ли вернуть ему списанные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.