На первое заседание не явился истец не известно по какой причине.

• г. Москва

На первое заседание не явился истец не известно по какой причине. Заседание судья отложила. За три дня до второго заседания я заболела и предупредила судью телеграммой с просьбой не рассматривать дело в мое отсутствие и отложить из-за болезни. Я еще болею, повесток не получала, ничего не знаю о происходящем, стараюсь выздороветь, из суда мне никто не звонил, а сегодня на сайте районного суда увидела, что дело окончено в пользу истца. Я в шоке. Вероятно, прошло еще одно заседание, о котором я не знала. Что мне делать? Хочу подать жалобу в квалификационную комиссию судей.

Ответы на вопрос (3):

Подайте апелляционную жалобу.

Идите получайте решение суда и, если прошло менее 7 дней, отменяйте заочное решение, если прошло, уложитесь в срок обжалования - 1 месяц - подавайте апелляционную жалобу. В ней ссылайтесь на то, что Вас не уведомили, на телеграмму и больничный

Извещение телеграммой без приложения больничного многие судьи не расценивают как уважительность причин неявки в суд. Вам стоит изложить суть спора, чтобы понять, есть ли смысл бороться вообще. Если есть основания - решение могло быть в вашу пользу, то СРОЧНО получать решение суда (если не написано, то подать краткие жалобы), уточнить какое решение вынесено - заочное или очное и обжаловать его или просить отмены. Срок 7 дней на отмену заочного с даты получения, 1 месяц на апелляцию. Писать в квалификационную коллегию судей не имеет смысла, у вас обжалование решения суда, а не жалоба на действия судьи, которая была вправе вынести решение и без вашего участия при надлежащем извещении