Срок подачи жалобы в Верховный суд в 2023 году и определение для вступления в силу

• г. Москва

Какой срок для подачи жалобы в Верховный суд в 2023 году и от вступления в силу какого определения из трёх нижестоящих инстанций его считать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пол года после апелляции! Три месяца на подачу первой кассации в суд общей юрисдикции и три месяца на подачу в ВС РФ!