Можно ли обменять сапоги без чека?

• г. Нижний Новгород

Можно ли обменять зимние сапоги купленные 16 дней назад на рынке без чека, если они промокают?

Ответы на вопрос (1):

Если они именно ненадлежащего качества - можете. Согласно закона о ЗПП

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.