Продажа доли в квартире - как вести переговоры через телеграмму и получать ответы в официальной форме?

• г. Иркутск

Продаю долю в однокомнатной квартире с общей долевой собственностью. У меня половина.

Буду направлять письмо второму собственнику, чтобы он выкупил долю.

Формат переговоров через телеграммы предпочтителен в данном случае?

Как быстро приходит телеграмма?

Если собственник будет согласен купить долю, то как ему быстро ответить мне и чтобы ответ был в официальной деловой форме? Как принято общаться в такой ситуации?

Если собственник согласится купить долю - в какой форме должен он мне направлять ответ? Письмо почтой России будет идти долго.

Я не хочу говорить второму собственнику в каком городе я нахожусь, и если скажу ему, то он может приехать ко мне и угрожать.

Ответы на вопрос (2):

Телеграмма быстро приходит.

Не мудрите с телеграммой. Обратитесь к нотариусу, он все сделает самостоятельно, в том числе и уведомление