Я отработал по 1 списку 3 года 1 месяц и по 2 списку 1 год 5 месяцев, могу я в 57 лет выйти на пенсию?

• г. Кемерово

Я отработал по 1 списку 3 года 1 месяц и по 2 списку 1 год 5 месяцев, могу я в 57 лет выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (4):

У Вас стажа по вредности, судя по числам, не хватает

А сложить 1 списо со 2 списком можно? 1 список 3 года 1 месяц + 2 список 1 год 5 месяцев, и как раз выйдет по второму списку 7 лет 6 месяцев - допустимый саж для выхода в 57 лет.

Вредность по спискам суммируется. Надо знать подробности

Откройте ваш индивидуальный лицевой счет на госуслугах и посмотрите, сколько стажа льготного подтверждено вашим работодателем и по каким статьям закона.

Если по вашему вопросу, то Список 2 можно увеличить за счет Списка 1, наоборот нельзя.

Для досрочной пенсии мало льготного стажа.

3 года 1 мес + 1 год 5 мес никак не получится 7 лет 6 мес.