Отказ в выдаче лицензии на гладкоствольное оружие из-за постановления о неуплате алиментов - правомерно ли это решение?

• г. Ставрополь

Отказали в выдаче лицензии на гладкоствольное оружие. Основание: наличие постановления мирового суда о привлечении к административной ответственности по статье 5.35 Коап РФ. (Неуплата алиментов) в июле 2022 года. Суд назначил обязательные работы на срок 20 часов. Обязательные работы отработал. Справка имеется у приставов. Отказывают в связи с тем, что указанная статья 5,35 предполагает наказание в том числе и административный арест. Но у меня его не было. Сказали ждите два года с момента вынесения постановления и заново подавайте документы. Правомерно и законно ли в этом случае вынесен отказ?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае отказ законный