Применение статьи 25 УПК РФ в уголовном деле - влияние на получение лицензии на гладкоствольное оружие

• г. Томск

Было возбуждено уголовное дело статья 158 часть 2. Но через 5 месяц в суде применение сторон ст 25 УПК РФ. Повлияет ли это на учёбу на оружие гладкоствольное

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону "Об оружии" РФ, для получения разрешения на приобретение и хранение оружия необходимо не иметь судимости за совершение умышленных преступлений. Если у Вас возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ (кража), то это может повлиять на получение разрешения на оружие в будущем, даже если дело ещё не закрыто.

Что касается применения сторон ст. 25 УПК РФ в Вашем уголовном деле, это может быть связано с отменой преследования по причине примирения сторон, достижения договорённости о досудебном соглашении или отсутствия доказательств. Однако это не означает, что дело было закрыто без следа и Ваше уголовное преследование не повлияет на дальнейшие возможности получения оружия.

Нормы права РФ, которые могут повлиять на решение о выдаче разрешения на оружие в Вашем случае, включают Закон "Об оружии" РФ, УК РФ, УПК РФ, и другие соответствующие законы и постановления.