Я переплачиваю в итоге 22000 рублей за такую услугу, и не нуждаюсь в услугах страхования, т.к. оплачиваю все аккуратно.

• г. Москва

Мне 66 лет. я работающая пенсионерка. Сбербанк дал мне кредит с поручителем. При этом навязал мне договор страхования от несчастных случаев, который был в пакете документов абсолютно не читаемым - очень мелкий шрифт на листке А-4, да еще в уменьшенном виде. Я переплачиваю в итоге 22000 рублей за такую услугу, и не нуждаюсь в услугах страхования, т.к. оплачиваю все аккуратно. Могу ли я отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Центробанк России с жалобой. С чесноков

Вера! Договор в части установления страховки Вы можете оспорить в судебном порядке, при условии, если эта услуга была навязана. Это рассматривается судебной практике, как условие, ущемляющее права потребителя.

можете отказаться.Страхование добровольное.Обратитесь в Сбербанк с заявлением об отказе от страхования.И со следующего месяца уже не будут платежей по страхованию.