Долго не выдают военный билет

• г. Смоленск

Товарищу долго не выдают военный билет (служил альтернативную службу).

Сначала отговаривались мол майские праздники. Теперь мол ждите в течение месяца. Какие есть установленные сроки и куда можно жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

По закону комиссариат военный билет должен выдать в течение 10 дней. Единственным документом, который определяет этот срок, является Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. № 400.

Написать заявление в ВК, в случае бездействия обратиться в суд.