Как доказать непричастность к несчастному случаю на производстве?

• г. Горно-Алтайск

Какие необходимо задать вопросы комиссии по расследованию несчастного случая сторонней организации от которой были направлены работники для устранения замечаний на проданном нам транспортном средстве и один был травмирован из-за самопроизвольного движения ТС в результате демонтажа им элементов стояночного тормоза..

Прибывшие командированные у нас инструктаж вводный и на рабочем месте не проходили, мы не работодатели и транспортное средство в эксплуатацию не введено. В нашей производственной деятельности они не принимают участие а выполняют задание своего руководства по ремонту ТС. От помощи отказались, какие работы будут выполнять не говорили, технологических карт по выполнению ремонтных работ на данное ТС не предъявляли, наряд-допуск им мы не выдавали. Продавцом руководство по эксплуатации данного ТС нам не было передано. Транспортное средство приобретали через лизинговую компанию, устранением дефектов занималась сторонняя организация привлечённая продавцом.

Ответы на вопрос (1):

Нужно оценивать обстоятельства