Обязательно ли присутствовать мне на заседании суда о выписке дочери из жилого дома, если она лишена род прав?

• г. Москва

Обязательно ли присутствовать мне на заседании суда о выписке дочери из жилого дома, если она лишена род прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена. Каждой стороне можно пользоваться своими процессуальными правами в порядке ст.3 ГПК РФ. Если вы истец, то при неявки в суд, в случае не указания о рассмотрении дела в ваше отсутствие, суд оставит дело без рассмотрения по ст.222 ГПК РФ.

Участие в судебном заседании, это право, а не обязанность.

Если все необходимые документы предоставлены суду, позиция основательно отражена в иске, то вы можете подать ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие.

Не обязательно, можете направить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.