Как выписать дочь из дома... если она более 3 лет не проживает дома. Лишена родительских прав и внучку воспитываю я.

• г. Санкт-Петербург

Как выписать дочь из дома... если она более 3 лет не проживает дома. Лишена родительских прав и внучку воспитываю я.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В судебном порядке возможно сделать, если она не собственница дома

Если суд признает невозможным дальнейшее проживание ребенка с матерью, лишенной родительских прав, то на подлежит выселению без предоставления жилого помещения.

Если квартир находится в государственной либо в Вашей личной собственности, то можете снять дочь с регистрационного учета на основании решения суда. Необходимо обращаться с иском в суд о признании ее утратившей право пользования жилым помещением.