Учредители общества решили уровнять доли путём из перераспределения. Нужно ли в этом случае участникам выкупать части этих долей?

• г. Москва

Учредители общества решили уровнять доли путём из перераспределения.

Нужно ли в этом случае участникам выкупать части этих долей?

Ответы на вопрос (1):

ДА, в силу нормы ст. 24 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "Об обществах с ограниченной ответственностью"