Нужно установить электрический столб на земельный участок. Адрес организации, какие нужны, документы? Участок находиться в Перми.

• г. Пермь

Нужно установить электрический столб на земельный участок. Адрес организации, какие нужны, документы? Участок находиться в Перми.

Ответы на вопрос (2):

Для установки электрического столба на земельном участке необходимо выполнить следующие действия:

1. Получить согласование на установку столба у местных властей, таких как администрация города или района.

2. Заключить договор с энергоснабжающей компанией на техническое присоединение к электросетям.

3. Подготовить заявление о подключении (форма № 1) с приложением необходимых документов.

4. Забронировать участок для установки опоры электрической линии (в случае если участок находится вне населенного пункта).

5. Произвести оплату технического присоединения и получить технические условия от энергоснабжающей компании.

6. Установить электрический столб и получить акт о выполненных работах.

7. Документально оформить право собственности на земельный участок.

8. Зарегистрировать электроснабжение в местном органе Росстандарт.

Ссылки на Российское законодательство:

- Федеральный закон от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике": Подробнее ➤

- "Правила электроснабжения": https://minenergo.gov.ru/node/2042

- "Порядок технологического присоединения объектов потребления к электрическим сетям": https://minenergo.gov.ru/node/2073

Для coглacoвaния установки столба для элeктpоснабжения нужно oбpaтитьcя с заявлением и документами на участок (строение) в энepгocбытoвyю организацию пo aдpecy yчacтка.