Спор с МФО - можно ли отменить уже зарегистрированный второй раз иск на сайте мировых судей?

• г. Ставрополь

На сайте мировых судей нарисано зарегистрировано, уже второй раз первый я отменила. Опять это же Мфо подало в суд. Можно ли опять отменить?

Ответы на вопрос (19):

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки

Эля,, зарегистрирован иск или заявление о вынесении судебного приказа? Уточните

В первый раз был судебный приказ, который вы отменили? Теперь подан иск? Если это так, то вам нужно привести в возражениях на иск свои доводы о несогласии с иском, для оценки перспектив нужно его изучить. Иск на руках?

Нет. Я на сайте Мировых уувидела

Идите в суд и знакомьтесь с материалами дела. За какой период взыскивается долг?

Эля, если повторно предъявлено в порядке искового производства, то подготовьте в суд возражение против иска МФО согласно ст. 149 ГПК РФ.

Эля, можно отменить, способ отмены зависит от производства в рамках которого было подано заявление от МФО.

Добрый день скорее всего подали проценты, поэтому нужно запросить приказ и подать обоснованные возражения!

Добрый день!

Скорее всего это уже иск будет.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте!

Если был судебный приказ, а сейчас решение суда, то все не так

Судебный приказ был я его отменила на данный момент пришло смс от суда что состоится суд

Да, можно.

Здравствуйте, Вы отменили судебный приказ, теперь исковое заявление видимо подали. На него также пишите возражения и указывайте все обстоятельства

Но я не могу понять какие возражения можно указать и как составить документы

Нанимайте юриста и знакомиться с материалами дела в суде. Иск вам МФО были обязаны направить согласно ст. 132 ГПК РФ.

Отменяйте снова

Ольга, мфо повторно обратилась в суд, но уже не с заявление о вынесении судебного приказа, а с иском.

На исковое заявление вам следует подать письменные возражения на иск.

Если истек срок исковой давности - заявить о пропуске срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Отменяйте снова. Не хотят тратиться на исковое заявление, высылку вам документов.

Доброе утро!

В первом случае был судебный приказ, который Вами отменён.

Во второй раз кредитор обратился с иском в суд.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.