Сосед самостоятельно вырыл канаву на проезде, нарушая права соседей и создавая проблемы

• г. Рубе

У нас общий и проход и проезд ко дворам и сосед сам по себе вырыл канаву по всему проезду по середины ссылаясь на какую то линевку хотя вода не стекает потому как уровень выше стока и вдобавок прорубил заасфальтированный участок. Вся территория земельного участка есть государственная. Засыпал в конце весь участок асфальтной крошкой пройти в лёгкой обуви просто невозможно ноги продавщица до боли. Куда обратиться чтоб он сделал так как было раньше. Еще нарушены мои права я не могу теперь купить технику трёхколёсный.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в администрацию посёлка/города

В администрацию населенного пункта или в прокуратуру.