Соседи поставили самодельный «лежащий полицейский» на дачной дороге без разрешений - Что делать?

• г. Саратов

На дачной дороге, принадлежащей садовому товариществу, соседи поставили самодельный "лежащий полицейский"... Не каких разрешений и норм не соблюдено, аргументируя, что бы медленно ездили. Проезжая по ним можно повредить машину... Разговоры не помогают.

Как быть, кому жаловаться... спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Писать жалобу на соседа. Он не имеет права этого делать

Вызовите сотрудников ГИБДД, они зафиксируют нарушение и привлекут виновного по ст. 12.33 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.