Как защититься от ложного обвинения в душении в случае конфликта с пьяными людьми?

• г. Оренбург

Произошла такая ситуация выпивал в компании мало знакомых женщин, они начали между собой ругаться, драться.. я подошел к одной из них взял за шею и оттолкнул, как бы разнял, эта особа написала заявление о том что я ее душил. Скажите что делать в такой ситации и что грозит какая статья? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нормального адвоката найти, который вам поможет.

Спасибо за исчерпывающий ответ))