Может ли нечлен СНТ стать председателем - нужно ли быть членом общества?

• г. Абакан

Может-ли быть избран председателем снт не член общество, если его избрали члены снт, или он должен написать заявления об вступлении в члены общества

Ответы на вопрос (2):

НЕ член товарищества НЕ может быть выбран в председатели этого товарищества.

Членом СНТ может стать только собственник земельного участка в СНТ.

Председателем товарищества имеет право быть только член товарищества. А членом товарищества имеет право быть собственник или правообладатель земельного участка (ст. 12 217-ФЗ).