Вымогательство или забытая долговечность - что происходит с оборудованием интернет-провайдеров

• г. Омск

Пользовался интернет провайдером "Лига-Телеком" ,потом перешёл на "Ростелеком" ,совсем забыл про то,что оборудование нужно вернуть бывшему провайдеру, три года они молчали, а теперь пишут в ватсапе третьим лицам, что у меня задолженность за задержку оборудования и скидывают скриншоты с МОЕГО личного кабинета, грозятся обратиться в полицию и в дальнейшем суд, мол "если не хотите подобных действий с нашей стороны, то оплачивайте задолженность и всё будет хорошо" ,можно ли это расценить как вымогательство? Заранее спасибо за ответ

Ответы на вопрос (2):

Я не думаю, что это вымогательство. Задолженность действительно существует, и Вам имеет смысл ее урегулировать (то есть сдать оборудование или возместить стоимость).

Оборудование уже возвращено сотруднику их компании под расписку, после того как он от меня уехал, начались эти требования, заплатить по 100 рублей за каждый месяц (почти за три года) ,в любом случае платить Я никому ничего не собираюсь, а провайдера "Лига-Телеком" никому не советую, дерут цены, интернет не грузит даже ВК,так после расторжения договора ещё и пытаются с вас поиметь деньги.