Скажите, что можно сделать в этой ситуации, чтобы получить хотя бы часть своих заработанных?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж устроился на работу эллектриком, неофициально. Ппри устройстве понадобилось только ФИО и телефон. Уже с первого месяца стало понятно, что с зарплатой будут проблемы (постоянные задержки, неполные выплаты). Проработал он там 4 месяца,3 из которых денег он не получал. Начальство ссылалось на то, что деньги будут, когда сдастся объект. Объект был сдан, но появилось еще миллион причин, из которых явно следует, что денег мы не увидим. Скажите, что можно сделать в этой ситуации, чтобы получить хотя бы часть своих заработанных?

Ответы на вопрос (1):

вам в суд но там придется доказывать факт нахождения в трудовых отношениях, а затем размер зарплаты, но у вас на руках ничего нет это плохо, можете работодателя припугнуть прокуратурой и трудинспекцией или просто сразу написать в эти органы заявление