Как правильно оформить ДКП и учет автомобиля при отсутствии оригинала СТС и даты выдачи паспорта в последнем месте в ПТС?

• г. Ханты-Мансийск

Покупал авто у собственника, она в данный момент на учёте на нём, но в последнее место в ПТС вписан другой человек, на учет в ГИБДД он не вставал, но места для того чтобы вписать меня и поставить подпись нет. На руках есть ДКП между собственником и последним вписанным человеком в ПТС, то есть паспортные данные и того и другого, но нет даты выдачи паспорта последнего человека в ПТС (все остальные данные паспорта есть!), есть ОСАГО на мое имя и действующая диагностическая карта. Также утерян СТС, потому что собственник не стал его восстанавливать из-за отсутствия времени (забирают в армию). Вопрос такой: на чье имя нужен ДКП, собственника на котором сейчас ТС или последнего вписанного в ПТС человека? Также возникнут ли проблемы при постановке на учет из-за отсутствия даты выдачи паспорта последнего человека в ПТС и оригинала СТС?

Ответы на вопрос (2):

ДКП должен быть между вами и последним собственником, вписанным в ПТС. Заявить об утере СТС. А отсутствие даты выдачи паспорта пояснить отсутствием связи, истребовать из ФМС