Парень, родившийся в Молдавии, желает получить российский паспорт

• г. Домодедово

Мой молодой человек родился в молдавии. У него был паспорт молдавский. Позже он приехал в волгоградскую обл на учебу и закончил колледж. Дома не был давно т.е. в молдавии, паспорт просрочен. Отец у его отца было российское гражданство, но он умер. Может ли парень получить российский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.

Да он может получить гражданство РФ.

Обратитесь ФМС

ссылка

http://www.fms.gov.ru/