Я являюсь сиротой, уже есть 18 лет, если я выйду замуж потеряю ли я социальные выплаты от государства и право на квартиру?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Факт того, что Вы выходите замуж никак не влияет на Ваш статус «сирота». Соответственно после заключения брака прав на получение жилого помещения за Вами сохраняется. Данная гарантия закреплена в ст. 8 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ.