Проблема с выплатой заработной платы и невыполнением судебных решений - возможности и вопросы ответственности приставов

• г. Кострома

Выиграл два суда по невыплате заработной платы и оплате вынужденного простоя и готовлюсь к третьему (за очередной промежуток времени), так как я до сих пор не уволен. Сумма долга состовляет около 400000 рублей и продолжает расти. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства и сделаны различного рода запросы из которых стало ясно, что на счетах организации (форма организации ООО) ничего нет и что ее по данному адресу уже нераспологается, то есть на данный момент организация существует только на бумаге. Так же выяснилось что на балансе организации имеется довольно внушительный ряд автомобилей, которые, по словам директора, он не знает где они находятся, что само по себе понятно: это ложь, на этом приставы свою работу закончили и дело стоит уже порядка четырех лет. различного рода жалобы на приставов ни к чему не приводят. Могут ли приставы привлечь должника к уголовной ответственности в данном случае за укрывательство имущества, подлежащего аресту и за злостное уклонение выполнения решения суда, а если могут, но не хотят этого делать могу ли я повлиять на ситуацию и обязать их это сделать? И второй вопрос, могу ли я взыскать данную сумму со службы судебных приставов через суд, если докажу их бездействие? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

четыре года неисполнения судебного решения повод написать жалобу в управлние по костромской области а лучше идти к руководству и с собой взять все документы.