Я штурмовик 12-шо мной получено два тяжолых ранения. Положен ны мне страховые выплаты от государства. Есть гос награды.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Страховая выплата за ранение составляет от 74 до 297 тысяч рублей в зависимости от тяжести

Алексей!

В случае ранения, контузии, травмы, увечья во время СВО призывникам положена единовременная выплата в 3 миллиона рублей. (Основание: Указ Президента

№ 98 вступил в силу в марте 2022-го).

Здравствуйте! Размер страховой выплаты зависит от степени тяжести ранения:

74 211,60 рублей — лицам, получившим легкие ранения, 296 846,40 рублей — лицам, получившим тяжелые ранения.

Выплата страховых сумм предоставляется на основании заявления, документа, удостоверяющего личность застрахованного лица и справки военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии).

Кроме того, в случае увечья, ранения, травмы, контузии размер единовременной выплаты составит 3 млн рублей.