Налоговые особенности продажи грузовика ИП, купленного как физическое лицо более трех лет назад

• г. Казань

Я ИП грузоперевозки на нпд, хочу продать грузовик, который был у меня в собственности более трёх лет. Покупал я его как физ. Лицо, но было открыто ИП. Нужно ли платить какой либо налог?

Ответы на вопрос (2):

Если имущество использовалось в предпринимательской деятельности то при его продаже необходимо платить налог как с дохода от предпринимательской деятельности по выбранной Вами ставке.

Продажа машины невходит в ОКВЭД по моей деятельности. У меня доход только от грузоперевозок. Могу ли я продать грузовик как физическое лицо? У меня он в собственности более трёх лет.