Первый, потому что он сказал, что ему не предоставили переводчика.

• г. Новосибирск

Мой муж узбек обвиняется по статье 105. он задушил человека, при ссоре, зажав голову под мышкой, а экспертиза показала по скелету, что (так как он вывез труп и закопал) душили руками, о чем свидетельствует кость, каким то образом. Взяли его из-за телефона убитого, которым муж пользовался все это время. Уже отложили два суда. Первый, потому что он сказал, что ему не предоставили переводчика. Второй, потому что он не согласен с обвинением, переводчика не было и он подписывал, не зная даже, что. на третий суд будет вызван следователь, подскажите пожалуйста, как ему вести себя в суде, он хочет перевод со статьи 105 на 109. возможно ли это в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела, а это может только защитник. У него должен быть бесплатный адвокат