Как получить направление на МСЭ, если лечение не помогает и время тянет

• г. Москва

Довезли меня в гос больницу с всеми обследованиями специалистов, попросил, чтобы дали направление на мсэ тк дал врачу сразу стопку всех диагнозов по неврологии. В диагнозах 3 раза прописано ограничение статики и подвижности. Сказал еле хожу, добираться трудно. Она поставила МКБ 51.1 Поражения межпозвоночных дисков поясничного и других отделов с радикулопатией и направление в мануальный центр. Дело в том, что я ей сказал, что уже прошел и мануальную терапию и лфк и физио и лечение не помогло. И просил несколько раз направить на мсэ тк я не смогу посещать этот центр. Я физически ограничен.

Вопрос: как мне потребовать это направление? Меня как будто тянут во времени.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте грамотно составив, с изложением состояния здоровья, жалобу в росздравнадзор.

На МСЭ направляют после 4-х месячного безуспешного лечения.

Сама являюсь инвалидом и прошла через все муки ада.

Если 4 месяца прошло и лечение не даёт результата, и у вас имеются стойкие нарушения функций организма и ограничения жизни деятельности, Пишите заявление на имя главного-врача с требованием направить Вас на МСЭ.

По вашему заявлению будет созвана врачебная комиссия которая решит - есть ли необходимость в направлении Вас на МСЭ или нет необходимости.

Если решение будет положительным, Вам сделают все необходимые исследования и оформят направление на очное/ заочное МСЭ.

После чего, эксперты МСЭ примут решение об установлении инвалидности либо об отказе.

Лечусь с декабря 2022, от неврологов 20 штук выписок посещений, мрт, физио два раза прошел, мануальную, лфк в двух клиниках, нейрохирурга прошел, поэтому видимо надо писать заявление. Спасибо

У Вас есть основание для направления на МСЭ. Пишите заявление (именно на имя главного врача медицинской организации). общаться с заведующими бесполезно.

Случайно нажал палец вниз простите ( (