Как решить проблему с нежилым помещением, когда покупатель отказывается уехать

• г. Саранск

Вечер добрый, очень сильно беспокоит проблема" Вопрос состоит в следующем я приобрел нежилое помещение по договору купли-продажи, полностью ему оплатил договор уже зарегистрирован в регистрационной палате. Но проблема в том что он не хочет уезжать и все время тянет время ЧТО делать подскажите пожалуйста.. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Но проблема в том что он не хочет уезжать и все время тянет время ЧТО делать подскажите пожалуйста..

Не хочет-выселяйте через суд на основании ст 209,304 ГК РФ.

Но проблема в том что он не хочет уезжать и все время тянет время ЧТО делать подскажите пожалуйста..

Вечер добрый, очень сильно беспокоит проблема" Вопрос состоит в следующем я приобрел нежилое помещение по договору купли-продажи, полностью ему оплатил договор уже зарегистрирован в регистрационной палате.

Но проблема в том что он не хочет уезжать и все время тянет время ЧТО делать подскажите пожалуйста..

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:

самозащиты права;

Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Подавайте иск о признании бывшего собственника утратившим право пользования жилым помещение и выселении. Ст.131-132 ГПК РФ.

Обратитесь в суд, если у Вас в договоре указан срок, когда продавец обязан помещение освободить. В договоре должно быть все указано. Если уже все это более месяца длится, то выселяйте продавца судом.

Передаточный акт подписан? В принципе существуют два метода решения вопроса. Или выселение вашими силами, или в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о выселении бывшего собственника, о материальной компенсации за несвоевременную передачу объекта продавцом покупателю.