Мои проблемы с фирмой по банкротству - хочу разорвать договор и вернуть деньги

• г. Петрозаводск

Я обратилась в фирму по банкротству центр помощи кредитным должникам. Оплатила предоплату в 10 тысяч, платёж 8 тысяч. Документы должна была собирать сама, суды отслеживать сама, все сама. Никакого сопровождения абсолютно, на звонки не отвечают, звонили только тогда когда оплату ждали. В офис приезжала дважды из не застала в рабочее время двери закрыты.

Хочу разорвать договор, вернут ли деньги?

А вообще мне сегодня сказали что они якобы банкроты и закрылись но деньги с меня взяли.

В акте подписалась когда договор пришла заключать но никаких услуг от них не получала от слова совсем. Отказ от взаимодействия к примеру писаоа сама, никакого плана по банкротству не было. ? справки я должна была собирать сама, но у меня не было времени я работала без выходных чтобы потянуть это банкротство и справки все платные, в мфц не записаться. Мне также сказано что я должна была сделать доверенность которая тоже платная. Юристы вооьще молчали, не в чем не сопровождали абсолютно. Могу ли я разорвать с ними договор и вернуть деньги? Судя по отзывам в интернете они вообще антибанкротят. Послезавтра должен быть платёж но я хочу отказаться от из услуг. Могут ли они с меня взыскать деньги ежемесячного платежа?

Хочу направить им щаявление на расторжение договора, и возврат средств. В приложении ко всему выписку с карты что им деньги отправляла предоплату, а ежемесячный платёж я им отправила с карты родственника, так как они сказали так сделать. Достаточно ли будет скрина об оплате с приложения банка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день! В данном случае Вы являетесь потребителем и конечно Вы можете разорвать договор с данной компанией. Если интересует как-это сделать то за более подробной информацией предлагаю обсудить по телефону.