Мой муж попал в ДТП как пассажир Яндекс такси, страховая требует дополнительное заключение судебного медэксперта - что делать?

• г. Челябинск

Мой муж попал в ДТП (пассажир такси). Яндекс такси сказали что всё поездки застрахованы. Страховая требует заключение суд. мед. эксперта. 09.03.2023 был суд, в постановлении суда указано заключение суд. мед. эксперта. Они требуют отдельное заключение суд. мед. эксперта. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).

Здравствуйте

Обращайтесь в суд и взыскивайте деньги в судебном порядке.

Взять копию этого заключения. В чем проблема? Все правильно страховая требует.

Не совсем понятно.. у вас уже есть заключение суд. мед. эксперта.

Обратитесь в суд, и попросите сделать копию заключения СМЭ из материалов дела. Ваш муж имеет право на две страховые выплаты: от компании ОСАГО Яндекс такси, и от компании второго участника ДТП. Также он имеет право обратиться с иском в суд, и взыскать компенсацию морального вреда с обоих собственников автомобилей. Будут вопросы, обращайтесь.