Страховая компания ВСК не расторгает коллективные договоры - что делать в случае отказа от страховки при займе?

• г. Калининград

Я взял займ застрохали в вск договор колективный я захотел его растрогнуть пошел вск они сказали что договор колективный и расторгают там где брал займ но страховка вск заявление приняли но сказали ответ будет через месяц и сказали иди туда где брал займ там тоже написал заявление об отказе страховки но мне сказали тоже что могут отказать видьзайм большой 60 000 на расторжение я подал не прошло и двух недель вопрос почему страховая компания вск не расторгает говоря что они не расторгают колективные договоры хотя сертификат ихней и в займых говорят растогнешь займ тебе болше не дадут хотя в договоре написано если отказываешь от сраховке на займ это ни влияет вопрос должна ли компания вск сама расторгнуть колективный договор или нет и должен ли я писать заявление в компание где брал займ писать заявление об отказе от страховке видь сертификат вск

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно в МФО и страховую подать заявления, в первую очередь, в страховую.

Если не расторгают, то обращайтесь с иском в суд

Должны расторгнуть