Куда обратиться, если машина сбила велосипедиста и забрала спортивный аппарат на штрафстоянку?

• г. Тобольск

Приветствую специалисты 👋🏼

Ситуация такая: Я, двигался на кроссовом байке по дороге общего пользования и меня сбила машина, в следствии чего произошло ДТП, неравнодушные люди позвонили 112 и приехала скорая, затем полиция, выписали мне штраф за езду без прав и забрали мой кроссовый "аппарат" на спец. Стоянку, а как я недавно узнал, на данный "аппарат "так скажем не регистрируют в гибдд и вообше на них не нужны документы и это считается спортинвентарём,

ВОПРОС: куда мне обратиться, и возможно ли будет забрать мой "аппарат" со специализированной штрафстоянки?

Ответы на вопрос (2):

Забрать ваш "аппарат" вы имеете право при предъявлении всех необходимых документов.

А как мне его вернуть? По дкп? а если я на штрафстоянке написал отказ на него?