Военнослужащий по контракту переведен в другую часть после сообщения о ДПС с запахом алкоголя

• г. Чита

Я военнослужащий по контракту. Служу пока в ВКС. Попал ДПС с запахом алкоголя. Доложил своему командованию, и в течении месяца пришёл приказ о переводе меня в другую часть в другой регион. Хотя я рапортов не писал а в приказе командующего прописано по личной просьбе военнослужащего на ниже стоящую должность. Обходной почти подписан скоро уезжать. Суда ещё не было прав не лишили. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании приказа о назначении на нижестоящую должность.

Если так решили, то значит не уволят, хотя могли бы..