Вопросы оставленного залога и неоплаченной аренды при проживании арендатора дополнительные дни - ответы и рекомендации.

• г. Краснодар

Может ли арендодатель не возвращать залог, если арендатор не оплатил за месяц, а проживал ещё 10 дней. И как быть с не оплаченной коммунальной услугой? Она должна войти в эту сумму или оплачивать отдельно?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может. Претензия составляется и направляется арендодателю по адресу его места нахождения.

Условия договора указаны в договоре аренды, в том числе порядок оплаты.

При отсутствии письменного договора доказать незаконность действий арендодателя бывает сложно.