Попала в ДТП и жду запчасти - право на денежное возмещение при Каско страховке

• г. Казань

Попала в дтп, я виновная сторона, у меня Каско. Я обратилась в СК по страховому случаю по Каско. Мне дали направление на ремонт, по результату осмотра на СТО, куда отправила страховая, мне ответили что ждать запчастей придётся долго, около 3 х месяцев. Вопрос, имею ли право требовать денежное возмещение, т.к не готова столько ждать, а то страховая настаивает только на ремонте?

Ответы на вопрос (2):

ИМеете право. Смотрите правила страхования КАСКО

Здравствуйте. Читайте правила КАСКО Вашей страховой компании. Скорее всего - не имеете. Полис КАСКО предполагает выплату только в случае угона, или полной гибели автомобиля в ДТП.