Может ли муж подать на алименты, если матерь не передала решение суда?

• г. Ставрополь

Я в 2019 подавала на алименты, но приставам так и не передала решение суда. Может ли муж подать на алименты в настоящее время? Дети живут с матерью?

Ответы на вопрос (2):

Если дети с матерью (несовершеннолетние), то ему бессмысленно подавать на алименты.

Запретить обратиться в суд ему не может никто, для взыскания нужны основания. Основное-определение места жительства детей с бывшим мужем. Вы и сейчас можете предъявить судебный приказ или лист на исполнение. В вашу пользу рассчитают долг (не более чем за 3 года)