Как правильно заполнить анкету о родственниках при работе в МВД и Россгвардии - правовые аспекты

• г. Саратов

Являюсь действующим сотрудником МВД, нужно заполнить анкету с данными о родственниках (ФИО, дату рождения, место работы и место рождения), также предоставить данные о родственниках мужа, муж военнослужащий Россгвардии, ссылаясь на приказ 226 о Россгвардии, говорит, что я не имею права указывать данные о его родственниках, а только по официальному запросу, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, не так, в Федеральном законе от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации", такого запрета не содержится.

А о каких родственниках мужа вам нужно предоставить данные, по общему правилу вы предоставляете данные: о себе, своих детях, своих родителях, родных и сводных братьях и сестрах, и о муже.

О родителях, сестрах, братьев мужа.