Может ли начальник пожарной части организовывать соревнования для работников 5-6 возрастной группы по лыжам, бегу и плаванию, включая диспетчеров?

• г. Ярославль

Может ли начальник пожарной части привлекать к соревнованиям по лыжам, бегу и плаванию диспетчера пожарной части (работника, а не сотрудника) 5, 6 возрастной группы.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, если вы вольнонаемный сотрудник, то данное распоряжение на вас не может распространяться. Это обычная практика, когда, когда руководство в погонах - заносит и они забывают о том, что на вольнонаемных все эти добровольно-принудительные спортивные мероприятия не распространяются. У вас есть трудовой договор и должностная инструкция - где перечислено то, что вы обязаны исполнять и, где обязаны участвовать. И с большой долей вероятности, ни о каком спорте, там и речи нет!

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте! Может, в соответствии с правилами проведения соревнований.