Могут ли привлечь на сборы если ограниченно годен (категория В) и ВУС 999000 А? Если да, то на какой срок?

• г. Липецк

Могут ли привлечь на сборы если ограниченно годен (категория В) и ВУС 999000 А? Если да, то на какой срок?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет не могут - это прямо следует из статьи закона. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

2. От военных сборов также освобождаются:

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

В этих пунктах ни чего не говорится про категорию В и с ВУСом 999000

Категория В не подлежит военным сборам!

Где это написано? В ст. 55 ФЗ от 28.03.1998 N53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) этого нет.

Увы ваш ответ не помог. В ст. 55 ни чего не говорится об этом.