Когда судимость считается погашенной? Статья 160 ч 1 ук РФ. Без лишения свободы.

• г. Санкт-Петербург

Когда судимость считается погашенной? Статья 160 ч 1 ук РФ. Без лишения свободы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина

Согласно п.3 ст.86 УК РФ Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания

Здравствуйте

При условном осуждении-по окончании испытательного срока

При других наказаниях, не связанных с ЛС-через 1 год после исполнения наказания

Если условно осуждены — по истечении испытательного срока;

в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;