Как временно зарегистрировать сына в армии, когда заканчивается прописка?

• г. Йошкар-Ола

Сын в армии, у него заканчивается временная прегистрация. Мы все прописаны по месту дислокации воинской части. Можно ли временно запросить и паспорта для регистрации

Ответы на вопрос (5):

Да, можно запросить

Спросить
Пожаловаться

Запрашивайте, но паспорт сына вам никто не выдаст.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Для регистрации нужно его личное присутствие и его заявление

Но зачем оно ему в армии?

Как приедет, так и пропишется

Спросить
Пожаловаться

Когда он приедет, я уже буду уволена из РА и у меня не будет права прописать их при части. А жильем мы не обеспечены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь заранее с заявлением, ресгистрацию должны продлить автоматически. Паспорт это личный документ, Вы можете обратиться по доверенности, или предоставить справку. Что сын находится в армии.

С точки зрения законодательства гражданин обязан сделать это в течение 90 дней с момента окончания действия предыдущей прописки. Это требование сформулировано ст. 5 Федерального Закона под номером 5242-1, выпущенного 25 мая 1993 года.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ с временной пропиской. Хочу поменять приднестровские права на российские. Обязан ли я сдавать вождение для замены прав, или только теорию.

Если ребенок прописан постоянно на одной жилплощади, если я его пропишу временно по другому адресу (так нудно для школы) он автоматически выписывается с постоянной прописке. Или когда заканчивается временная прописка, он остается прописан там же где и был прописан постоянно. Может ли ребенок прописан в двух местах в одном постоянно в другом временно.

Сейчас у меня временная прописка, а прописка временная заканчивается 15 марта, могу ли я продлить? Так как не успеваю оформить документы на покупку квартиры?

Я гражданка России. Прописана в принадлежащей по праву собственности моей матери кооперативной квартире. Мой двухлетний сын-гражданин Украины. Могу ли я временно зарегистрировать сына по месту моей прописки без присутствия собственника квартиры. Мать сейчас находится на территории Украины и в связи с фактически военным положением не может физически вернуться на территорию РФ.

Когда заканчивается временная регестрация, точнее когда она закончилась, может ли человек продалжать получать пенсию, если она была уже начислена.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я временно зарегистрировать сына по месту своей прописки, если в приватизационных документах еще не изменена фамилия на фамилию мужа?

Дальняя родственница из Адхазии просит временно ПРОПИСАТЬ в мою квартиру своего сына (21 год) с места работы требуют Российскую прописку. Сын временно зарегистрирован как иностранный гражданин, но нужна временная прописка для работы. До момента приобретения собственного жилья. Подскажите как это делается. И чем мне это может обернуться? Какие здесь могут быть подводные камни?

Как посчитать дни. В полисе ДМС написано «полис вступает в силу с момента оплаты (с 15.05), срок действия: с 00:00 дня следующего за днем уплаты премии (с 16.05). Временная франшиза 14 календарных дней с даты начала срока действия».

Когда заканчивается франшиза? 29, 30 или 31 мая?

Могу ли я сделать ребенку временную регистрацию по моей (матери) временной регистрации без присутствия (согласия) собственника квартиры. Я временно зарегистрирована в квартире своей мамы и хочу сюда зарегистрировать временно ребенка но мама проживает в другом городе.

Живу в Симферополе. Знакомый житель Колмыкии, который покупает в Симферополе жильё просит по адресу моей прописки временно зарегистрировать его с женой. Стоит ли мне это делать? Спасибо.

У меня временная прописка у знакомых, у них появился долг по ком. услугам и с меня высчитывают, но я там не проживаю. С собственником мы договорились что я не чего не оплачиваю по счетам. Как быть теперь, что бы вернуть сумму которую вычли с меня и не вычитали оставшийся долг.

Мне нужно временно зарегистрировать сына на даче в московской обл., для поступления в училище моск обл. Он прописан в москве. Возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение