Как временно зарегистрировать сына в армии, когда заканчивается прописка?

• г. Йошкар-Ола

Сын в армии, у него заканчивается временная прегистрация. Мы все прописаны по месту дислокации воинской части. Можно ли временно запросить и паспорта для регистрации

Ответы на вопрос (5):

Да, можно запросить

Запрашивайте, но паспорт сына вам никто не выдаст.

Здравствуйте

Для регистрации нужно его личное присутствие и его заявление

Но зачем оно ему в армии?

Как приедет, так и пропишется

Когда он приедет, я уже буду уволена из РА и у меня не будет права прописать их при части. А жильем мы не обеспечены.

Здравствуйте! Обратитесь заранее с заявлением, ресгистрацию должны продлить автоматически. Паспорт это личный документ, Вы можете обратиться по доверенности, или предоставить справку. Что сын находится в армии.

С точки зрения законодательства гражданин обязан сделать это в течение 90 дней с момента окончания действия предыдущей прописки. Это требование сформулировано ст. 5 Федерального Закона под номером 5242-1, выпущенного 25 мая 1993 года.