Возможность временной регистрации двухлетнего сына-гражданина Украины по месту прописки матери в России без ее присутствия

• г. Королёв

Я гражданка России. Прописана в принадлежащей по праву собственности моей матери кооперативной квартире. Мой двухлетний сын-гражданин Украины. Могу ли я временно зарегистрировать сына по месту моей прописки без присутствия собственника квартиры. Мать сейчас находится на территории Украины и в связи с фактически военным положением не может физически вернуться на территорию РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Дети регистрируются к родителям вне зависимости от мнения собственника (разрешение не нужно). Гражданство ребенка тоже роли не играет .