Вопросы о сроке действия исполнительных листов и запрете аренды - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Судебные приставы передали мне требования о запрете аренды. Оно вступило в законную силу 14.12.2019

Получил его 19.05.2023.

Следуя ст. 21 об Исп. Произв. Исполнительные листы могут быть предоставлены в течение 3 лет.

Относиться ли эта статья к моему случаю? И в связи с этим я могу больше не впускать их в свою квартиру?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Так как это неимущественный характер, пристав-исполнитель может (с разрешения старшего судебного пристава) вскрыть помещения для исполнения требований содержащихся в исполнительном документе.

На момент выдачи Вам требования, исполнительное производство было в исполнении, следовательно никакие сроки не пропущены.

Вы пишите, что исполнительное производство было в исполнении, но с даты вступления в законную силу и даты предъявления требования прошло 3 года, и 5 месяцев. Что больше указанного в законе. На какой закон вы ссылаетесь?

Ответил Вам лично.